Энергосервис О компанииЛицензии и сертификатыПресс-центрВакансииКонтакты English version

Программно-технический комплекс под общим названием «ES-Энергия» включает в себя 2 ПТК соответственно для построения систем учета энергии «ES-АСКУЭ» и автоматизированных систем управления «ES-АСДУ»

Синергия преимуществ для нефтегазовых компаний России: совместное предприятие Enerflex и Инженерного центра «Энергосервис»

22 июля 2011

Инженерным центром «Энергосервис» (Архангельск) и ведущим мировым производителем оборудования для нефтегазовой промышленности Enerflex (Калгари, Канада) подписано соглашение о создании совместного предприятия Enerflex-ES. Встреча с президентом по международному бизнесу канадской компании-партнёра Биллом Муром состоялась в рамках 11‑й Московской международной выставки «НЕФТЬ и ГАЗ» / MIOGE 2011 — главном отраслевом мероприятии, на котором «Энергосервис» стал единственным представителем Архангельской области.

С 2007 года «Энергосервис» выступает официальным представителем Enerflex в России и СНГ. Канадская компания является мировым лидером на рынке комплектных газокомпрессорных установок мощностью от 200 кВт до 8 МВт, а также проектирует и выпускает оборудование для добычи подготовки природного газа и нефти, газогенераторные и когенерационные установки. Сегодня успешно эксплуатируется свыше 60 поршневых и 30 винтовых компрессорных установок Enerflex в России, Казахстане, Украине, Азербайджане и Туркменистане.

Совместное предприятие Enerflex-ES объединяет ресурсы канадского производителя оборудования и опыт Инженерного центра «Энергосервис» в строительстве и обслуживании дожимных компрессорных станций. Новая компания будет заниматься проектированием, поставкой, строительством «под ключ» газокомпрессорного и технологического оборудования для добычи и транспортировки газа, отвечающего всем современным стандартам.

В арсенале «Энергосервис» и Enerflex уже имеются успешно реализованные совместные проекты: строительство ДКС на Восточно-Таркосалинском нефтегазоконденсатном месторождении (ЯНАО), поставка и монтаж компрессорных установок Enerflex на Заполярном месторождении (ЯНАО) и на Ардалинском месторождении (НАО).

Генеральным директором Enerflex-ES стал Игорь Флейшман, исполнительным директором – Сергей Буланов. «Если производство локализовано, связано с местным рынком, то заказчик и поставщик работают в рамках одного правового, социального, профессионального поля, сокращаются многие издержки, весь проект сопровождают российские специалисты, — заявил Сергей Буланов в интервью журналу "Sozvezdye Review". — Это логично и удобно для компаний в любой отрасли. Enerflex тоже становится ближе: теперь он находится не за океаном, а полноценно присутствует в нашей стране; и существует российское предприятие, которое ведёт весь комплекс работ от разработки технологического решения до шеф-монтажа, пусконаладки, обучения сотрудников, ввода оборудования в эксплуатацию. Это принесет существенные выгоды нашим заказчикам».


См. также:


Карта сайта
© 1992—2024 «ООО Инженерный центр «Энергосервис»
163046, г. Архангельск, ул. Котласская, 26

Эл. адрес: info@ens.ru

Тел.: (8182) 64-60-00, 65-75-65 (многоканальные)
Факс: (8182) 23-69-55
Создание сайтаArtil.ru